Сотни легковых и грузовых автомобилей стоят в очередях на выезд из Беларуси в Польшу и Литву. О сложной ситуации на рубеже заявили в Гопсударственном пограничном комитете Беларуси и отметили, что польские пограничники пропускают не более 48% фур от нормы.
По информации ГПК на 10.00 17 июня, на границе с Евросовком очереди из большегрузов наблюдаются только на выезд в Польшу. Так, в грузовом направлении Кукурыки (Козловичи) скопилось около 320 фур.
«По данному маршруту в ЕС проследовало 48% авто от нормы», - обратили внимание беларусские пограничники, отметив, что на пункте пропуска Бобровники (Берестовица) приняли всего лишь 20% фур.
Легковой транспорт тоже сталкивается с задержками. Перед КПП на границе с Польшей и Литвой сейчас стоит 61 легковушка. Польский пункт Кузница Белостоцкая (Брузги) пропускает 26% машин, а литовская сторона справляется лучше - сотрудники Мядининкая (Каменный Лог) оформляют 51% транспорта.
Владельцам грузовиков и водителям легковых авто советуют следить за обстановкой на беларусской границе.
Напомним, ранее БДГ сообщала, что очереди из легковых и грузовых автомобилей на выезд из Беларуси в Польшу и Литву увеличились в два раза за выходные.