Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завод "МАЗ-Купава" предоставит дилерам скидки при превышении уровня закупок за предыдущий год

Завод "МАЗ-Купава" предоставит дилерам скидки при превышении уровня закупок за предыдущий год ООО "Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" предоставит своим дилерам скидки при превышении уровня закупок за предыдущий год. Механизмы стимулирования продаж автотехники на внешнем рынке обсуждались на конференции с руководителями дилерских компаний белорусского предприятия, сообщили корреспонденту БЕЛТА на "МАЗ-Купаве".

На предприятии определен порядок предоставления дилерских и оптовых скидок, скидок за 100-процентную предоплату. Достигнута договоренность о сокращении сроков поставки изделий при 100-процентной предоплате. Дилерам будут предоставляться скидки и при превышении уровня закупок за предыдущий год. Все это поспособствует увеличению объема экспорта продукции "МАЗ-Купава".

В конференции приняли участие руководители девяти крупнейших компаний, представляющих ООО "МАЗ-Купава" в Российской Федерации. В реализации продукции значительная роль принадлежит дилерской сети предприятия, и здесь лидерами являются четыре московские компании: "Автобау", "Купава-Трейдинг", "СИМ-Авто" и "Мир-Купавы". В ходе дискуссии на конференции были выработаны механизмы реализации задач года и обсуждены проблемные вопросы.

Дилеры отметили необходимость срочного разрешения проблемы взаимного признания сертификатов на производимую продукцию и одобрений типа транспортного средства, без которых не производится регистрация автотранспортных средств. Дополнительная сертификация приводит к значительному увеличению сроков и затрат во взаимных поставках, констатировали они. При этом дилеры отметили улучшение качества продукции ООО "МАЗ-Купава".

Для увеличения динамики экспорта предстоит ускорить разработки новых изделий, должна действовать система обмена электронной информацией, кооперированное участие в отраслевых и региональных выставках, предстоит сделать анализ ценовой политики на рынках России.

"МАЗ-Купава" высоко ценит работу дилерской сети и надеется, что при активной совместной деятельности мы выйдем на новые рубежи в повышении экспортной составляющей предприятия", - отметили на заводе. В 2012 году предстоит увеличить экспорт продукции в Россию на 15%, что позволит значительно укрепить позиции предприятия на рынке РФ в сегменте выпускаемой продукции.

Предприятие будет изыскивать дополнительные возможности для создания новых сборочных производств, заключения стратегических альянсов в различных странах и регионах в 2012 году, отметили специалисты завода.

По итогам 2011 года темп роста товарного выпуска продукции "МАЗ-Купава" в сопоставимых ценах по сравнению с 2010 годом превысил 107%. Темп роста производительности труда в сопоставимых ценах на одного работающего составил 121%. Темпы роста реализации продукции к 2010 году в действующих ценах составили более 165%. Экспорт возрос на 46%, при этом 43% его приходится на потребителей Российской Федерации. Положительное сальдо составило около $4,5 млн. Продукция предприятия реализуется в 23 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, в том числе во Франции, Швеции, Германии, Швейцарии и Финляндии.

В 2011 году разработаны и внедрены в производство 11 новых моделей продукции. Среди них - полуприцеп для переливания крови, передвижная столовая, грузовой 15-метровый полуприцеп, торговый прицеп (автомагазин) и 5D мобильный кинотеатр. "Мы постоянно стремимся к максимальному использованию в качестве базовых грузовые автомобили ОАО "МАЗ". Так, в 2011 году было реализовано более 450 единиц автофургонов "МАЗ-Купава" на шасси "МАЗ", - отметили на предприятии.

ООО "Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" основан в 1990 году. Основной сферой деятельности является производство и реализация изотермических кузовов и прицепов из сэндвич-панелей объемом от 3,5 до 82 куб.м. Модельный ряд "Купава" насчитывает более 200 различных моделей и модификаций прицепов и фургонов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]