Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусам предлагают купить «домик хоббита»

19.06.2026 общество
Беларусам предлагают купить «домик хоббита»

Что за он и сколько стоит.

В Слуцке на торги выставили склад, который поразительно напоминает жилище героев культового романа Дж.Р.Р.Толкина «Властелин колец».

Необычный объект появился на площадке «БУТБ-Имущество». Стартовая цена лота составляет 11 620,11.

Прием заявлений на участие в аукционе продлится до 13 июля, а сами торги пройдут 16-го числа.

На продажу выставлено бетонное здание склада площадью 50,3 м2, построенное почти 40 лет назад. Находится оно в Слуцке по улице Максима Богдановича.

Фото: "БУТБ-Имущество"

Главная особенность объекта – необычная архитектура: округлая форма и частично заглубленная конструкция.

Вместе со складом новый владелец получит также право аренды земельного участка площадью 0,0555 га сроком на 30 лет.

На этой территории можно размещать производственно-складские объекты, административно-офисные помещения, а еще объекты коммунального назначения.

Для покупателя предусмотрены определенные обязательства по дальнейшему использованию недвижимости.

Если объект не потребует реконструкции, ввести его в эксплуатацию необходимо в течение одного года после гопсударственной регистрации перехода права собственности.

Если же новый владелец решит проводить реконструкцию или снести существующее строение и возвести новое, срок увеличивается до трех лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]