Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканская художественная выставка "Арт-крок" развернется в трех галереях Национальной библиотеки

23.01.2012 культура
Республиканская художественная выставка "Арт-крок" развернется в трех галереях Национальной библиотеки Республиканская художественная выставка "Арт-крок" ("Арт-шаг"), которая начнет работать 24 января, развернется сразу в трех галереях Национальной библиотеки Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы.

Церемония открытия десятой по счету выставки "Арт-крок" общественного объединения "Международная гильдия живописцев" состоится в галерее "Лабиринт". Масштабная экспозиция также развернется в галереях "Атриум" и "Ракурс".

Как отметили в Национальной библиотеке, друзья Международной гильдии живописцев - это самые известные и успешные отечественные художники, которые из года в год представляют на суд зрителей новые работы. "Такой подход дает возможность непосредственного знакомства с творческим процессом, что интересно не только широким зрительским кругам, но и профессионалам в сфере искусства. Работы позволяют проследить развитие новейших художественных тенденций", - считают организаторы.

В выставке примут участие около полусотни отечественных авторов, в числе которых Владимир Кожух, Василий Костюченко, Анатолий Барановский, Дмитрий Суринович, Александр Забавчик, Геннадий Дроздов, Федор Ястреб, Владимир Рынкевич.

Выставка продолжит работу до 24 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]