Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор строительной фирмы похитил более Br200 млн. при ремонте общежития в Слонимском районе

23.01.2012 общество
Сотрудники управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Гродненского облисполкома возбудили уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, который под предлогом ремонтных работ в общежитии похитил более Br200 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Георгий Евчар.

В ноябре 2010 года обвиняемый заключил договор подряда на ремонт кровли общежития колледжа в Слонимском районе. Примерно через 6 месяцев директор фирмы предоставил заказчику акты выполненных работ по модернизации кровли, оборудованию слуховых окон, укладке металлочерепицы, установке лестниц и т.д. На счет фирмы перечислили более Br300 млн., выделенные из госбюджета.

Однако с приходом осени в общежитии стали течь потолки, студенты стали жаловаться на сырость в комнатах. Поводом проверить качество выполненных работ стало и предположение оперативников БЭП, которые располагали информацией о возможной противоправной деятельности директора фирмы.

Оказалось, что "кровлей" общежития служила не металлочерепица, а пароизоляционная пленка, порванная и промокшая во многих местах. Благодаря сфальсифицированным актам выполненных работ коммерсант присвоил почти Br210 млн.

Уголовное дело возбуждено по ст.210 ч.4 УК Беларуси "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" в особо крупном размере. Оперативники допускают, что это не единственный эпизод преступной деятельности директора фирмы, сообщили в УВД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]