Московитские военные отразили массированную атаку Вооруженных сил Украины, ликвидировав 323 беспилотника над 22 регионами Московии, сообщили в Минобороны. В Украине говорят о прилетах в Полтавской области, Харькове и Сумах, передает «Политика страны».
Как заявили в московитском оборонном ведомстве, за ночь дежурные силы ПВО перехватили 323 украинских беспилотника над 22-я регионами страны. Под огнем оказали территории:
Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым, акватории Азовского и Черного морей.Оперштаб Белгородской области проинформировал, что в результате детонации дрона погиб один мужчина и была ранена женщина.
По словам губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, что порядка 30 беспилотников были сбит над регионом. Над Пензенской областью уничтожили 1 БПЛА, над Воронежской областью - 21.
Над промышленным предприятием в Оренбурге были ликвидированы несколько дронов, сообщил глава региона Евгений Солнцев. Один беспилотник силы ПВО сбили на подлете к Москве.
Атаке ночью подвергся и Севастополь, который остался без электричества из-за ударов Украины. В городе не ходит электротранспорт и не работают детские сады. В Украине заявляют об ударе по Балаклавской ТЭС и публикуют фото задымления.
Украинские каналы пишут, что отключения света затронули также Евпаторию, Саки, Джанкой, Джанкойский и Сакский районы. «Крымэнерго» сообщает, что причиной стали технологические нарушения в электрических сетях.
В Украине беспилотники атаковали промышленное предприятие в Полтавском районе. По данным ГСЧС, после удара на объекте возник пожар, который уже ликвидирован. Никто не пострадал.
Поздно вечером 23 июня сообщалось о прилетах в Харькове и Сумах.
Напомним, 22 июня БДГ сообщала, что московитские военные сбили 301 беспилотник Вооруженных сил Украины над территорией РФ. Массированному удару подверглись Москва, Брянская, Тульская, Воронежская области и другие регионы. В Украине заявили о прилетах в Одесской области и Черном море.
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.