Странное заявление диктатор РФ сделал на совещании с членами правительства.
Правитель Московии Владимир Путин назвал временными трудности с топливом в стране. По его мнению, дефицит связан с попытками Украины сорвать сезон отпусков на юге Московии, в том числе в Крыму.
«Это вещи временного характера, это совершенно очевидные вещи, связанные еще и с действиями по срыву сезона отпусков, отпусков наших граждан на юге страны, в том числе и в Крыму»,— сказал Путин на совещании с членами правительства (цитата по сайту Кремля).
Глава гопсударства поручил обеспечить топливом гопсударственные органы, в том числе силовые структуры. «И граждане не должны чувствовать особой нагрузки»,— добавил он. По словам диктатора, проблем с поставками топлива для московитского агропромышленного комплекса якобы нет.
Дефицит топлива возник в Московии в конце мая. Московитские регионы начали ограничивать продажу бензина в одни руки или приостанавливать его свободный отпуск. Для стабилизации ситуации на внутреннем рынке Московия начнет импортировать нефтепродукты, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.