Белорусская "молодежка" вышла в полуфинал розыгрыша футбольного Кубка Содружества

25.01.2012 спорт
Белорусская "молодежка" вышла в полуфинал розыгрыша футбольного Кубка Содружества Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-20) вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинальном матче подопечные Алексея Вергеенко выиграли у команды Казахстана со счетом 3:2. После первого тайма наша команда проигрывала 0:1, но после перерыва перехватила инициативу и одержала победу. Два мяча в составе белорусов провел Антон Сарока, а еще один раз отличился Артем Теплов. На предварительном этапе белорусы выиграли у сборной Таджикистана - 2:0, сыграли вничью с иранцами - 0:0 и уступили литовцам - 0:1.

Теперь в поединке за выход в финал белорусская дружина, игроки которой на год моложе остальных участников соревнований, 27 января сыграет с победителем сегодняшней встречи Иран - Латвия. В других четвертьфиналах сегодня играют: Украина - Литва и Россия - Молдова.

Победители полуфинальных встреч 29 января разыграют главный приз 20-го розыгрыша Кубка Содружества, а неудачники встретятся в матче за бронзу. Ранее, начиная с 1993 года, в этих соревнованиях принимали участие чемпионы стран бывшего Советского Союза, а с этого года в турнире играют молодежные сборные.