Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия нанесла ракетный удар по парку развлечений под Одессой

18.07.2026 политика
Московия нанесла ракетный удар по парку развлечений под Одессой

Есть погибшие, под завалами ищут людей.

18 июля днем московиты нанесли ракетные удары по жилому сектору и гражданской инфраструктуре Одесской области. Есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Олег Кипер.

По его словам, в результате попадания вражеской ракеты по территории парка развлечений разрушены рыбацкие дома, повреждены 6 легковых автомобилей.

«По предварительным данным, к сожалению, погибли два человека, ещё четверо пострадали, среди них – ребёнок. Под завалами ещё могут находиться люди. Продолжается поисково-спасательная операция», – рассказал чиновник.

Он отметил, что в другом населенном пункте в результате обстрела поврежден жилой дом и два легковых автомобиля. Пострадал один человек.

«На местах происшествий работают все соответствующие службы. Информация о последствиях уточняется», – добавил Кипер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]