Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ ликвидировали московитского депутата-взяточника

20.07.2026 политика
ВСУ ликвидировали московитского депутата-взяточника

На фронт он пошел из колонии.

Бывший депутат думы Красноуфимского округа Московии Андрей Мерзляков, осужденный за получение взяток, погиб на войне в Украине. Он ушел на фронт из колонии.

«По словам инсайдера, Мерзляков ушел на войну из колонии в штурмовое подразделение «Шторм V». В бою бывший депутат погиб», – пишет ЕАН.

Информацию уже подтвердили в городской администрации.

Андрею Мерзлякову было 46 лет, с 2012 по 2022 годы он возглавлял предприятие «Энергосервис», подконтрольное администрации Красноуфимского округа (района). В 2015 году он прошел в районную думу как самовыдвиженец. Тогда стало известно, что в молодости он был судим за кражу – это не помешало избранию.

В 2017 году на Мерзлякова завели новое дело: выяснилось, что он установил камеру в туалете «Энергосервиса», чтобы подглядывать за сотрудницами. Депутат избежал суда в связи с раскаянием, но в новый созыв думы не попал. А в 2024 году он получил 10,5 лет колонии за взятки от поставщиков: денежные выплаты и путевку в Турцию.

Ранее сайт Charter97 писал, что ВСУ ликвидировали известного Z-пропагандиста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]