Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко уволил двух генерал-майоров

21.07.2026 политика
Лукашенко уволил двух генерал-майоров

Узурпатор принял кадровые решения по составу руководства Вооруженных сил.

Александр Лукашенко 21 июля принял кадровые решения по составу руководства Вооруженных сил.

Генерал-майор Александр Мосолов назначен заместителем министра обороны по тылу — начальником тыла Вооруженных сил. Прежде он занимал пост первого заместителя начальника тыла Вооруженных сил — начальника штаба тыла.

В свою очередь прошлый замминистра обороны по тылу генерал-майор Андрей Бурдыко уволен с военной службы в запас.

Начальником главного управления боевой подготовки Вооруженных сил назначен генерал-майор Дмитрий Битный. Он освобожден от должности заместителя командующего войсками Западного оперативного командования.

Генерал-майор Александр Бас освобожден от должности командующего войсками Северо-западного оперативного командования. Он уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]