Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США и Московия готовятся к переговорам

22.07.2026 политика
США и Московия готовятся к переговорам

Рубио раскрыл детали.

Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил, что 23 июля проведет переговоры с министром иностранных дел Московии Сергеем Лавровым. По его словам, одной из ключевых тем встречи станет поиск путей завершения войны Московии против Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию корреспондента RFE\RL Алекса Рауфоглу в сети Х.

Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил, что 23 июля встретится с министром иностранных дел Московии Сергеем Лавровым.

По словам главы американской дипломатии, стороны намерены обсудить в том числе вопросы, связанные с поиском путей достижения мира в московитско-украинской войне.

Во время общения с журналистами корреспондент Алекс Рауфоглу спросил Рубио, намерен ли он оказывать давление на московитского министра в вопросе Украины.

«Неуместно говорить о давлении, я буду говорить с ним об этом… США остаются открытыми и стремятся играть конструктивную роль в вопросе завершения войны», – сказал Марко Рубио.

Ранее в этот же день министр иностранных дел Московии Сергей Лавров сообщил, что его встреча с Марко Рубио состоится 23 июля.

По словам главы московитского внешнеполитического ведомства, во время переговоров он намерен поинтересоваться у американского коллеги возможностью быстрого урегулирования войны, которую Московия ведет против Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]