Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Германия откроют совместный центр по исследованию биомассы

26.01.2012 общество
Беларусь и Германия откроют совместный центр по исследованию биомассы 26 января, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА. Немецко-белорусский центр по исследованию биомассы планируется открыть в мае 2012 года на базе учебно-научного комплекса "Волма" при Международном государственном экологическом университете им. А.Д.Сахарова. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Условия реализации проекта обсуждались на недавней встрече председателя ГКНТ Игоря Войтова с советником-посланником посольства ФРГ в Беларуси Петером Деттмаром.

С немецкой стороны в создании центра примут участие Исследовательский центр биомассы (Лейпциг) и Институт экологических, энергетических технологий и безопасности (Оберхаузен), с белорусской - Международный государственный экологический университет им. А.Д.Сахарова и Научно-практический центр механизации сельского хозяйства НАН Беларуси.

Деятельность новой структуры будет направлена на разработку методологической базы по использованию биомассы, стратегии наилучшего использования биогаза.

В случае успешной реализации проект планируется тиражировать и в других регионах Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]