Ремонт дороги не помеха?
Дорожные работы вносят свои коррективы в схему движения. И да, это не всегда удобно, комфортно и привычно, но необходимо соблюдать требования разметки и знаков. Однако не все участники дорожного движения с этим согласятся. На форуме «Онлайнера» появилось видео, на котором зафиксирован опасный обгон. Давайте посмотрим.
На записи видно, что на трассе М3 в направлении Минска двигалась колонна машин. И вроде все спокойно, но один водитель все-таки решился на рискованный маневр.
— Ремонт дороги, вереница машин, сплошная желтая линия, перекресток, знаки, навстречу фура, но ему нужно, — комментирует автор видео.
— Водителю никто не сигналил, но за весь участок, где идут дорожные работы, это был единственный торопыга. Все спокойно ехали в колонне, — рассказал пользователь форума.
На форуме было опубликовано еще одно видео в продолжение темы обгонов. Эта ситуация произошла на трассе в направлении Логойска.
Обстановка как и на предыдущем видео: ремонт дороги, ограничители, соответствующие знаки и один торопящийся водитель.
Выехав на встречную полосу, водитель как минимум обогнал два автомобиля и едва ли не столкнулся с микроавтобусом, за которым, к слову, ехал еще один.
— Через несколько километров на уже разрешенных 120 км/час на четырехполосной дороге проехал мимо него. Он ехал очень спокойно: возможно, уже пришло осознание, что только что чуть не сотворил, — комментирует автор видео.