Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самый легкий планшет Samsung поступил в продажу в России

Самый легкий планшет Samsung поступил в продажу в России Компания Samsung начала общероссийские продажи планшета Galaxy Tab 7.7, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Устройство является самым легким и самым тонким планшетом в линейке - оно весит 335 граммов при толщине 7,89 миллиметра. Задняя крышка устройства при этом изготовлена не из пластика, а из металла.

Планшет имеет 7,7-дюймовый сенсорный экран, изготовленный по технологии Super AMOLED. Разрешение экрана составляет 1280 на 800 пикселей. Galaxy Tab 7.7 основан на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,4 гигагерца.

Аппарат использует Android 3.2, но впоследствии пользователи получат обновление до Android 4 - последней на сегодняшней день версии ОС, обещает компания.

Galaxy Tab 7.7 располагает модулями Wi-Fi и Bluetooth и слотом для SIM-карт. Сотовые сети при этом можно использовать как для выхода в интернет, так и для звонков и SMS. Данные пользователь может хранить не только во встроенной памяти, но и на картах microSD.

Рекомендованная цена на планшет с 16 гигабайтами встроенной памяти составляет 29990 рублей. До конца февраля в магазины поступит модель с 64 гигабайтами памяти по цене 34990 рублей.

Линейку планшетов Galaxy Tab Samsung основала в 2010 году. Первым устройством в ней стал семидюймовый планшет на базе Android 2.2 с гигагерцевым процессором, который был представлен на выставке IFA 2010.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]