Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 60 организаций Минсельхозпрода отработали в 2011 году с убытком

Около 60 организаций Минсельхозпрода отработали в 2011 году с убытком Около 60 организаций Минсельхозпрода отработали в 2011 году с убытком. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец, передает корреспондент БЕЛТА.

В основном с убытками завершили прошлый год льнозаводы. По словам Надежды Котковец, современный подход к выращиванию и переработке льна позволит постепенно вывести предприятия на безубыточную работу. В текущем году предстоит модернизировать шесть льнозаводов.

К убыточным предприятиям структуры Минсельхозпрода будут применяться различные меры с целью улучшения финансовых показателей. Например, часть предприятий будет реформирована.

Производство продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств возросло в 2011 году в сопоставимых ценах на 6,6% по сравнению с уровнем 2010-го, в том числе в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах - на 9,6%. В действующих ценах произведено продукции на Br57 трлн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]