Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект постановления Совмина о закупках за счет собственных средств организаций вынесен на обсуждение

Проект постановления Совмина о закупках за счет собственных средств организаций вынесен на обсуждение Проект постановления Совета Министров "О некоторых вопросах закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств организаций" вынесен на обсуждение руководителей организаций и предприятий всех форм собственности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В соответствии с документом, порядок закупок за счет собственных средств регламентирует деятельность организации по приобретению товаров (работ, услуг), определяет виды процедур закупок и условия их применения (за исключением процедуры закупки из одного источника), требования к заключению и исполнению договоров, а также другие положения, связанные с осуществлением закупок за счет собственных средств.

Организации должны обеспечивать гласность процесса закупок посредством размещения в открытом доступе порядка о закупках в информационной системе "Тендеры" на сайте информационного республиканского унитарного предприятия "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен". Закупки при этом должны осуществляться с применением конкурсов, электронных аукционов и других видов процедур закупок, включая процедуру закупки из одного источника.

Участником процедуры закупки может быть любое юридическое или физическое лицо (индивидуальный предприниматель, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала), которое соответствует требованиям, установленным организацией в соответствии с порядком о закупках. Исключение составляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в реестр поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к закупкам.

Победителем процедуры закупки, за исключением процедуры закупки из одного источника, определяется лицо, предложившее лучшие условия в соответствии с критериями и способами оценки.

За нарушение порядка о закупках виновные лица несут дисциплинарную, административную, уголовную и другую ответственность в соответствии с законодательством Беларуси.

Проект постановления размещен на сайтах правительства и Министерства экономики. Конструктивные предложения и замечания по содержанию предлагаемого проекта можно отправлять на электронный адрес [email protected] до 13 февраля 2012 года включительно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]