Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реконструкцию автодороги Жлобин - Гомель планируют начать в апреле

Реконструкцию автодороги Жлобин - Гомель планируют начать в апреле Реконструкцию участка Жлобин - Гомель автодороги М-5/Е271 Минск - Гомель планируется начать в апреле нынешнего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Проект будет выполняться с привлечением кредитных средств Экспортно-импортного банка Китая. Продолжатся работы и по реконструкции участка автодороги Пуховичи - Бобруйск, которые начались в ноябре 2011 года за счет привлечения заемных средств Всемирного банка.

В нынешнем году в планах дорожников - ввод в эксплуатацию более 31 км дорог и 337 пог.м мостов. Отдельное внимание будет уделено мероприятиям госпрограммы развития сельских территорий на 2011-2015 годы в части перевода гравийных участков республиканских дорог в дороги с асфальтобетонным покрытием. "Стоит задача качественно обеспечить содержание автомобильных дорог для безопасного движения транспорта, построить и реконструировать запланированные дороги, выполнить поручения главы государства по завершению строительства моста через реку Днепр на подъезде к Шклову, а также автодороги М-4 Минск - Могилев", - отметили в министерстве.

В Беларуси в 2011 году на республиканской сети введено 148 км дорог и 371 пог. м мостов. Построена автомобильная дорога в обход территории Нацпарка "Беловежская пуща", введены после строительства и реконструкции участки дорог М-4 Минск - Могилев, Р-21 Витебск - граница Российской Федерации, подъездная дорога к площадке будущей АЭС, мосты через Сож на подъезде к Гомелю, а также через реку Зельвянка.

На республиканских автомобильных дорогах количество мостов, требующих ремонта и реконструкции, в прошлом году уменьшилось с 714 до 693. Программа работ за счет областных бюджетов и государственного целевого бюджетного фонда национального развития, направляемых на местные дороги, перевыполнена на 2,9% - освоено более Br687 млрд. Реконструировано и построено 102 км дорог и 111 пог. м мостов.

За прошлый год на автомобильных дорогах общего пользования введено после строительства и реконструкции 25 автозаправочных станций, 21 газозаправочных пунктов, 3 гостиницы, 5 станций технического обслуживания, 6 охраняемых стоянок, 39 пунктов питания и 2 мойки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]