Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь имеет достаточно ресурсов для комфортного преодоления пика выплат по внешнему долгу - Минфин

Беларусь имеет достаточно ресурсов для комфортного преодоления пика выплат по внешнему долгу - Минфин Беларусь имеет достаточно ресурсов для комфортного преодоления пика выплат по внешнему долгу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве финансов Беларуси.

"В 2013-2015 годах Беларусь ожидает определенный рост платежей по внешнему государственному долгу в связи с необходимостью возврата кредита стэнд-бай МВФ и погашения дебютного выпуска еврооблигаций в 2015 году. Министерство финансов не видит серьезных трудностей с выполнением обязательств по платежам по внешнему долгу в пиковые периоды. У нас имеется достаточно ресурсов и инструментов, чтобы комфортно пройти данные периоды", - отметили в министерстве.

В Минфине также проинформировали, что в 2012 году для осуществления обязательств Беларуси по внешнему государственному долгу необходимо $1,63 млрд., из которых основные расходы приходятся на погашение и обслуживание кредитов МВФ ($563 млн.) и Венесуэлы ($122 млн.), а также облигаций, размещенных на российском и международных финансовых рынках ($441 млн.).

"Средства на указанные цели предусмотрены в республиканском бюджете на 2012 году в полном объеме", - констатировали в Министерстве финансов Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]