Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Республика Корея успешно продвигают сотрудничество в научно-технической сфере

19.02.2012 общество
Беларусь и Республика Корея успешно продвигают сотрудничество в научно-технической сфере Беларусь и Республика Корея достаточно успешно продвигают сотрудничество в научно-технической сфере. Такую точку зрения высказал корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в нашей стране Кан Вон Сик.

Дипломат рассказал о сотрудничестве между Министерством образования, науки и технологий Кореи и Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси. По его словам, также осуществляют активное взаимодействие БНТУ и корейские образовательные и исследовательские организации, примером чему является открывшийся в июне 2011 года Белорусско-корейский центр научно-технического сотрудничества.

Представители научных кругов двух стран постоянно обсуждают новые возможности для сотрудничества. Профессиональные кадры, получившие высокий уровень образования в Беларуси, активно занимаются исследовательской деятельностью в Корее, сказал Кан Вон Сик.

Министерство экономики и знаний Республики Корея на протяжении нескольких лет оказывает финансовую поддержку реализации совместных проектов, способствует обмену профессиональными кадрами между корейскими и белорусскими предприятиями, университетами, исследовательскими центрами, отметил посол.

Дипломат выразил уверенность, что в перспективе сотрудничество в данном направлении как на государственном уровне, так и на уровне частных компаний будет расширяться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]