Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Беларусь 1" покажет спецрепортаж Агентства теленовостей "Чинук: кузница чемпионов"

20.02.2012 общество
Телеканал "Беларусь 1" покажет 26 февраля фильм Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании о становлении белорусского клуба таиландского бокса "Чинук". Героями станут известные во всем мире тренеры, спортсмены и звезды шоу-бизнеса, которые прошли школу клуба, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Белорусская школа единоборств считается одной из лучших в мире. Десятки легендарных спортсменов завоевали признание своими победами на самых престижных турнирах и чемпионатах высочайшего уровня. Особое место в формировании спортивного имиджа страны занимает бойцовский клуб "Чинук". В этом году он отмечает 20-летие со дня основания. "Чинук" пережил взлеты и падения, внутренний раскол, финансовый кризис, но все это время продолжал оставаться флагманом белорусской школы таиландского бокса.

Специальный репортаж расскажет о становлении легендарного клуба, о том, как "Чинук" стал законодателем европейской моды на боевые искусства, завоевал признание и авторитет в Азии.

Авторы фильма собрали воедино мнения таких авторитетных людей в мире спорта как Алексей Игнашов, Забит Самедов, Андрей Гридин, Сергей Игнашов, Дмитрий Шакута, Александр Устинов, Владимир Задиран и Дмитрий Пясецкий. Все они когда-то имели или имеют сегодня отношение к школе легендарного клуба.

Зрители увидят, как простое увлечение спортом становится стилем жизни и философией, поймут, что именно собирает огромное количество поклонников вокруг ринга, когда на него выходят воспитанники клуба, как закаляется характер настоящего бойца и почему мальчишек притягивает не улица, а боксерский зал клуба "Чинук".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]