Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентская делегация Беларуси примет участие в зимнем заседании ПА ОБСЕ в Вене

20.02.2012 политика
Парламентская делегация Беларуси примет участие в зимнем заседании ПА ОБСЕ в Вене Парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Виктором Гуминским примет участие в зимнем заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в Вене с 23 по 24 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В состав делегации также входит председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Нина Мазай.

В пресс-службе отметили, что белорусские парламентарии примут участие в заседаниях постоянного комитета ПА ОБСЕ и трех общих комитетов: по политическим вопросам и безопасности; по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде; по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам. Также члены делегации выступят по основным вопросам повестки дня.

На зимнем заседании ПА ОБСЕ будет рассматриваться, как реализуется декларация, принятая в июле 2011 года в Белграде. Еще один вопрос - тематика очередной ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Монако. Также состоятся специальные обсуждения "Будущее контроля над обычными вооруженными силами в зоне ОБСЕ" и "Нынешний экономический и финансовый кризис в Европе". Кроме того, будет уделено внимание проблематике борьбы с терроризмом и преступностью, а также другим актуальным вопросам международной повестки дня.

Парламентарии заслушают отчеты руководителей миссий наблюдателей на выборах в регионе ОБСЕ и странах-партнерах по сотрудничеству (Казахстане, Кыргызстане, России, Турции и других).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]