Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Финал четырех" женской баскетбольной Балтийской лиги может пройти в Минске

21.02.2012 спорт
"Финал четырех" женской баскетбольной Балтийской лиги может пройти в Минске В элитном раунде состязаний баскетболисток Балтийской лиги в полку белорусских команд прибыло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе D компанию минскому "Горизонту", гродненской "Олимпии" и киевскому клубу ТИМ-СКУФ составит борисовская "Березина-РЦОР". Борисовчанки заменят санкт-петербургский "Спартак", который снялся с турнира в связи с финансовыми проблемами. Свои первые матчи элитного раунда подопечные Андрея Вавлева проведут 13 и 14 марта в украинской столице.

В группе С выступает еще одна белорусская дружина - "Минск-2006", соперниками которого являются действующие чемпионки Балтийской лиги баскетболистки клуба "Вичи Аистас" (Каунас, Литва), а также еще один литовский представитель "Лемминкайнен" (Клайпеда) и латвийский ТТТ (Рига).

В связи с тем, что шансы белорусских клубов войти в "Финал четырех" весьма велики, руководство Балтлиги предложило белорусской стороне принять решающий этап турнира в Минске. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в самом начале первого весеннего месяца, а сам финальный турнир пройдет 20-22 марта. В прошлом сезоне минский "Горизонт" стал обладателем бронзы Балтийской лиги, а годом ранее такого же успеха добились баскетболистки "Минска-2006".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]