Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заявление президентов Беларуси и России демонстрирует эффективность процессов интеграции - депутат

24.02.2012 политика
Заявление президентов Беларуси и России демонстрирует эффективность процессов интеграции - депутат Заявление президентов Беларуси и России демонстрирует эффективность процессов интеграции. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Виталий Бусько, комментируя сегодняшнее совместное заявление президентов Беларуси и России по поводу санкций со стороны США и Европейского союза.

"Это наглядно показывает эффективность интеграционных процессов. Мы действительно вместе: и когда нам хорошо, и когда нам плохо", - сказал депутат.

По мнению Виталия Бусько, совместное заявление - это и хорошая моральная поддержка белорусскому обществу и народу: "Потому что действительно уже все устали от этих нападок". Кроме того, он подчеркнул, что такое заявление имеет достаточный политический вес: "Все-таки сегодня Россия - это государство, которое на мировой арене и в политическом, и в экономическом плане играет все большую роль, принимает участие в принятии самых важных решений".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]