Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В здании МВД Афганистана убили двух американцев

25.02.2012 в мире
В здании МВД Афганистана убили двух американцев Двое граждан США в субботу, 25 февраля, были застрелены в здании министерства внутренних дел Афганистана в Кабуле, сообщает Agence France-Presse. Погибшие были военнослужащими и входили в контингент НАТО в Афганистане.

По данным Reuters, один из погибших был полковником, второй служил в войсках США в звании майора. В НАТО подтвердили сведения о гибели американцев, однако никаких других подробностей инцидента не привели.

Информированный источник Associated Press рассказал, что стрельба была открыта в помещении, куда допускаются только иностранные граждане, сотрудничающие с правоохранительными органами, однако сам убийца не был иностранцем. Впоследствии стало известно, что ответственность за убийства взяло на себя исламистское движение "Талибан"

В последние дни в Афганистане прошла серия антизападных выступлений в связи с инцидентом с сожжением Коранов на военной базе. 23 февраля движение "Талибан" выступило с призывом мстить иностранцам в Афганистане за сожжение исламской литературы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]