Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приоритетным является контроль за использованием бюджетных средств и госсобственности - Якобсон

Приоритетным является контроль за использованием бюджетных средств и госсобственности - Якобсон Главное внимание следует уделить контролю за использованием бюджетных средств и государственной собственности. Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон на совещании с работниками управления департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Основной целью мероприятия стала выработка предложений, направленных на решение вопросов в работе областного управления финансовой милиции. Александр Якобсон обсудил с работниками УДФР КГК по Гродненской области существующие проблемы оперативно-служебной деятельности с учетом работы в новых условиях (с нынешнего года функции следствия переданы, в том числе из органов финансовых расследований, в новую правоохранительную структуру).

Председатель КГК Беларуси отметил отдельные негативные тенденции в практике работы областного управления департамента финансовых расследований. Он поставил перед работниками финансовой милиции задачи по обеспечению экономической безопасности государства и пресечению экономических правонарушений.

Финансовой милиции Гродненской области поручено усилить контроль за наиболее прибыльными сферами экономики, значительно активизировать деятельность межрайонных отделов финансовых расследований. Глава контрольного ведомства потребовал уйти от практики проведения рейдовых проверок и переориентироваться с малозначительных правонарушений на выявление и пресечение экономических преступлений. Также руководитель контрольного ведомства отметил, что необходимо активизировать профилактику правонарушений, устранить причины и условия для их совершения. Он обратил внимание на необходимость более тесного взаимодействия представителей финансовой милиции с работниками государственного контроля, проведения совместных контрольных мероприятий. В настоящее время эффективность совместной работы оставляет желать лучшего, считает Александр Якобсон.

В этом году глава контрольного ведомства Беларуси провел аналогичные рабочие совещания с сотрудниками УДФР по Брестской, Гомельской, Минской области и г. Минску.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]