Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кристина Захаренко заняла 29-е место в короткой программе на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Минске

02.03.2012 спорт
Кристина Захаренко заняла 29-е место в короткой программе на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Минске Белорусская фигуристка Кристина Захаренко заняла последнее место среди 31 участницы в короткой программе на юниорском чемпионате мира, который проходит на льду "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская фигуристка получила за исполнение короткой программы сумму в 36,23 балла и завершила выступление на турнире, поскольку к произвольной программе, по итогам которой станут известны имена призеров мирового форума, допускаются только 24 лучших участницы короткой программы. В лидирующей тройке россиянка Юлия Липницкая (63,09 балла), Грэйси Голд из США (58,00) и прошлогодняя чемпионка россиянка Аделина Сотникова (56,57).

Произвольная программа у девушек состоится 3 марта и начнется в 18.30. В этот же день станут известны чемпионы мира и у юношей, которые начнут произвольную программу в 13.00. Белорусский фигурист Павел Игнатенко занял последнее место среди 30 участников в короткой программе и завершил выступление на турнире, так как к произвольной программе допускаются только 24 лучших участника короткой программы.

Сегодня же в 19.00 начнется произвольная программа в танцах на льду, по итогам которой будут разыграны медали юниорского чемпионата мира. Среди 20 участников будет и белорусский дуэт Виктория Ковалева / Юрий Беляев. По итогам короткого танца белорусская пара заняла 20-е место среди 25 конкурентов и в числе 20 дуэтов была допущена к произвольной программе.

Пока же разыграны награды только в одном виде - в состязаниях спортивных пар. По итогам двух дисциплин (короткой и произвольной программ) золото досталось китайскому дуэту Веньцзин Суй / Кон Хань (175,69), серебро получили их соотечественники Сяою Ю / Ян Цзинь (167,48), а бронзы удостоилась российская пара Василиса Даванкова / Андрей Депутат (153,66). Белорусский дуэт Мария Полякова / Михаил Фомичев выбыл из борьбы 29 февраля после короткой программы, заняв 19-е место из 20 пар, в то время как к произвольной программе допускались лишь 16 лучших.

Задачей всех белорусских фигуристов перед турниром было названо попадание в число 20 лучших.

4 марта программа чемпионата завершится гала-представлением (начало в 14.30), в котором выступят спортсмены, занявшие на турнире 1-4-е места, а также те из фигуристов, кого пригласят организаторы. На правах хозяев они имеют право заявить на шоу белорусских фигуристов, а также тех из гостей, в арсенале которых есть красивые показательные программы.

Стоимость билетов в соревновательные дни составит от Br20 тыс. до Br40 тыс. Стоимость билетов на гала-представление и церемонию закрытия - от Br30 тыс. до Br100 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]