Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Белкоопсоюза на ярмарках в марте планируют заработать Br8 млрд.

Предприятия Белкоопсоюза на ярмарках в марте планируют заработать Br8 млрд. Предприятия Белкоопсоюза в марте за счет активного проведения ярмарок планируют получить дополнительный товарооборот на сумму Br8 млрд., сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления торговли Белкоопсоюза Раиса Трусова.

Основные ярмарки с участием предприятий потребкооперации пройдут в областных и районных центрах с 8 по 11 марта. В Бресте будут участвовать 7 предприятий потребкооперации, в Витебске торговые ряды и павильоны на Полоцком колхозном и Смоленском рынках развернут пять предприятий потребкооперации, в Гомеле праздничная торговля будет организована на Центральном рынке. Одиннадцать организаций потребкооперации примут участие в выездной торговле в различных административных районах белорусской столицы.

"Предприятия потребкооперации в широком ассортименте представят свою собственную продукцию, которая пользуется повышенным спросом: соленые и маринованные овощи, колбасные изделия и полуфабрикаты, домашнее копченое сало, кондитерские изделия и выпечку. Будут в продаже также промышленные товары, кожгалантерея, сувениры, косметика и парфюмерия и, конечно же, большой выбор цветов", - рассказала Раиса Трусова.

Параллельно организуются акции по снижению торговых надбавок на продукцию весеннего ассортимента. Они проводятся совместно с предпрятиями-изготовителями продукции. Только за февраль за счет снижения торговых надбавок продано товаров на Br60 млрд. Практика показывает, что такие акции очень популярны у населения.

В марте за счет скидок планируется получить не менее Br72 млрд. дополнительного товарооборота.

В минувшие выходные дни 3 и 4 марта ярмарки прошли во всех областных и районных центрах республики. По предварительным подсчетам, дополнительная выручка от реализации товаров на ярмарках составила более Br2,8 млрд., в том числе в Минске - на Br400 млн.

С 1 апреля предприятия потребкооперации перейдут на весенне-летний режим работы по обслуживанию сельского населения, дачных кооперативов садовых товариществ. В этот же период начинается сезон весенних ярмарок по продаже весенне-летнего ассортимента. Предприятия потребкооперации проведут более 500 ярмарок и базаров. Здесь будут продавать саженцы фруктовых деревьев и ягодных кустарников, семенной материал картофеля и семена овощных культур, промышленные товары весенне-летнего ассортимента, продукты питания. Кроме саженцев и семенного материала можно будет приобрести картофель и овощи, мед, живую рыбу, мясные и молочные, кондитерские изделия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]