Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спасательная операция британцев в Нигерии обернулась гибелью заложников

08.03.2012 в мире
Спасательная операция британцев в Нигерии обернулась гибелью заложников В Нигерии в ходе спасательной операции, санкционированной правительством Великобритании, погибли два заложника - итальянец и британец, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление правительства Италии.

Заложники были убиты в разгар военной операции, которую проводили нигерийские и британские военные. Операция была начата, поскольку стало известно, что жизни заложников находятся под угрозой.

Reuters сообщает, что о "трагическом результате" спецоперации по спасению похищенных террористами инженеров Франко Ламолинара и Кристофера Макмануса итальянскому премьер-министру Марио Монти сообщил его британский коллега Дэвид Кэмерон.

Кто именно стоит за похищением и убийством заложников, пока неизвестно. Не исключено, что похищение европейцев организовали члены повстанческой группировки "Движение за освобождение дельты Нигера", которые ведут партизанскую борьбу, нападая на нефтяные скважины иностранных компаний, и зарабатывают на жизнь похищениями обеспеченных белых специалистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]