Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый городской фестиваль "Содружество пионерских галстуков" пройдет в Минске в апреле

10.03.2012 общество
Первый городской фестиваль "Содружество пионерских галстуков" пройдет в Минске в апреле Первый городской фестиваль "Содружество пионерских галстуков" планируется провести в Минске в апреле 2012 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском государственном дворце детей и молодежи.

Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина 19 мая исполняется 90 лет. Белорусская республиканская пионерская организация, сохраняя лучшие традиции своей предшественницы, продолжает славную летопись пионерии, наполняет ее страницы новыми делами. Сотрудники Минского государственного дворца детей и молодежи призывают всех достойно отметить это событие и приглашают принять участие в первом городском фестивале "Содружество пионерских галстуков", который состоится 27-28 апреля.

"Мы обращаемся к юным жителям столицы с предложением провести поисковую работу в своем микрорайоне, школе, внести личный вклад в воссоздание страниц летописи истории пионерской организации", - предлагают организаторы. Например, юные минчане могут организовать встречи и записать воспоминания ветеранов пионерского движения (пионерских активистов, школьных пионерских вожатых, вожатых-производственников, бывших работников пионерских лагерей), а также собрать интересные материалы, фотографии.

Поделиться воспоминаниями о прекрасной юности, интересных пионерских делах приглашают и взрослых жителей города, чья молодость была связана с работой в пионерии. "Расскажите нашему юному поколению о том, как вы мужественно сражались в годы Великой Отечественной войны, и о том, как вы интересно жили, хорошо учились, собирали металлолом, макулатуру, колоски пшеницы на колхозных полях, участвовали в субботниках на благо своей Отчизны. Мы будем рады услышать ваши воспоминания об отрядных сборах, о веселых походах и ярких кострах в "синие ночи", о пионерской игре "Зарница" и конкурсах-смотрах барабанщиков, горнистов, пионерских комнат", - предлагают в столичном дворце детей и молодежи.

По случаю 90-летия пионерской организации в Минске организуют выставку, на которой будут представлены пионерские реликвии: значки, галстук, грамоты, книги. К слову, предоставить экспонаты может любой желающий.

Свои материалы следует направлять по адресу: Старовиленский тракт, 41, кабинет №311. Телефон (017) 233-72-99.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]