Белоруска Анастасия Прокопенко завоевала бронзу на этапе Кубка мира по современному пятиборью

11.03.2012 спорт
Белоруска Анастасия Прокопенко завоевала бронзу на этапе Кубка мира по современному пятиборью Белоруска Анастасия Прокопенко стала обладательницей бронзовой медали на первом этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в американском Шарлоте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сумме пяти видов соревновательной программы (фехтования, плавание, конкур, стрельба, кросс) наша соотечественница набрала 5416 баллов. Победительницей кубкового этапа стала немецкая спортсменка Лена Шонеборн, у которой 5495 очков, а серебро завоевала британка Майри Спенс (5456).

В мужском турнире борьбу в финале продолжат три белорусских пятиборца - Михаил Прокопенко, Станислав Журавлев и Николай Гаяновский.