Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный детско-юношеский конкурс креативности "Одиссея разума" пройдет в Беларуси 22-25 марта

19.03.2012 общество
Национальный детско-юношеский конкурс креативности "Одиссея разума" пройдет в Беларуси 22-25 марта Белорусский открытый национальный конкурс креативности "Одиссея разума" пройдет с 22 по 25 марта в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", сообщили БЕЛТА в НДЦ.

"Одиссея разума" - международная образовательная программа для детей, подростков и юношества. В Беларуси она действует уже 10 лет. В этом году в конкурсе креативности примут участие около 30 команд из Беларуси и России.

Каждой команде предстоит решить одну из пяти проблем. Некоторые из них носят технический характер, другие имеют отношение к области искусства. В любом случае участникам нужно будет проявить творческие способности и смекалку.

"Конкурс воспитывает у детей трудолюбие, командный дух, патриотизм. В основу программы положены идеи и принципы личностно-ориентированной педагогики и психологии творчества", - рассказали в "Зубренке".

Организаторами национального конкурса креативности "Одиссея разума" помимо НДЦ выступают Министерство образования, комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской институт развития образования, ОО "Белорусское психоаналитическое общество".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]