Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финальный турнир "Золотой шайбы" в старшей возрастной группе пройдет в Гомеле

19.03.2012 спорт
Финальный турнир "Золотой шайбы" в старшей возрастной группе пройдет в Гомеле Финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в старшей возрастной группе пройдет с 20 по 23 марта в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба. За главный трофей поспорят 7 ледовых дружин, составленных из ребят 1997-1998 годов рождения, которые преодолели отборочное сито.

В решающую стадию пробились как традиционные фавориты, так и новички соревнований. Стоит отметить дебют в республиканском финале команд из Лиды и Молодечно - новых хоккейных центров на карте страны, а также возвращение в компанию сильнейших после долгого перерыва команды из Горок, представляющую Могилевскую область.

В финальный турнир старшей возрастной группы пробились команды "Мухавец" (Пружанский район, Брестская область), "Двина" (Верхнедвинский район, Витебская область), "Вымпел" (Железнодорожный район Гомеля, Гомельская область), "Лидские ястребы" (Лидский район, Гродненская область), "Беркут" (Фрунзенский район города Минска), "Олимпик" (Молодечненский район, Минская область), "Сокол (Горецкий район, Могилевская область).

20-22 марта состоятся матчи предварительного этапа. Торжественная церемония открытия турнира запланирована на 21 марта в Ледовом дворце в 14.30. Игры будут проходить как на основной арене, так и на тренировочном катке дворца. 23 марта определятся призеры соревнований. В 10.15 начнется матч за 3-е место, а в 12.30 - финальный поединок. После его окончания состоится церемония награждения и закрытия соревнований.

Победителя ожидает заветный кубок, а всех участников финальной стадии - ценные подарки, памятные сувениры, а также прекрасный шанс заявить о себе на всю Беларусь.

Организаторами республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси выступили: Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Федерация хоккея Беларуси, Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", Белорусский республиканский союз молодежи, общественное объединение "Детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба". Партнер турнира - ОАО "Беларуськалий".

Как сообщалось, 12-15 марта в Молодечно прошел финальный турнир "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе (среди игроков 1999-2000 годов рождения). В решающем матче команда "Мухавец" из Брестской области обыграла минскую "Олимпию" - 5:3 и завоевала главный приз второй год подряд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]