Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество Беларуси и Эквадора развивается быстрыми темпами - посол

20.03.2012 политика
Сотрудничество Беларуси и Эквадора развивается быстрыми темпами - посол Сотрудничество Беларуси и Эквадора развивается довольно быстрыми темпами. Об этом заявил сегодня в Минске посол Эквадора в Российской Федерации и по совместительству в Беларуси Патрисио Чавес на церемонии передачи в дар Национальной библиотеке книг эквадорских авторов, передает корреспондент БЕЛТА.

Патрисио Чавес назвал взаимодействие Эквадора и Беларуси перспективным. Наибольших результатов, по его мнению, государства могут достигнуть в области развития торговых отношений. "Следует расширять сотрудничество и по другим направлениям, таким как культура, экономика, коммерческое, а также техническое и военно-техническое сотрудничество", - отметил он.

Узнать больше об Эквадоре белорусы теперь смогут из книг, переданных в дар Национальной библиотеке. Фонды библиотеки пополнило 61 издание на испанском языке. Это литература, выпускаемая под эгидой Министерства культуры Эквадора. Как отметил посол, подход к отбору изданий было очень серьезным. "Среди авторов, чьи книги мы привезли, поэты, писатели и журналисты, которым есть что сказать миру. Хотелось бы, чтобы эти книги стали не только полезными, но и интересными белорусскому читателю", - пояснил посол. Он добавил, что книжные фонды Национальной библиотеки Беларуси и в дальнейшем будут пополняться изданиями, знакомящими с традициями и культурой Эквадора.

Как подчеркнул директор Национальной библиотеки Роман Матульский, политически и экономические отношения, которые складываются сегодня между двумя странами, нуждаются в информационной подпитке, поэтому новые книги, безусловно, будут полезны читателю.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]