Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты ЕЭК ООН оценивают готовность Беларуси к проектам государственно-частного партнерства

Эксперты ЕЭК ООН оценивают готовность Беларуси к проектам государственно-частного партнерства Эксперты Европейской экономической комиссии ООН провели в Беларуси ряд встреч во время работы по оценке готовности страны к проектам государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по связям с общественностью Минэкономики.

В ходе встречи в Министерстве экономики были рассмотрены необходимые условия внедрения проектов ГЧП в Беларуси, включая создание специализированного центра и профессиональную подготовку квалифицированных экспертов в данной области.

Представители Минэкономики познакомили экспертов ЕЭК ООН с основными параметрами государственной инвестиционной программы Республики Беларусь, а также некоторыми аспектами отраслевых и региональных программ. Специалисты ЕЭК ООН обсудили инфраструктурные потребности Беларуси в экономической и социальной сферах и дали рекомендации по продвижению моделей ГЧП в стране

Министерством экономики высказана заинтересованность в реализации пилотных проектов в сфере государственно-частного партнерства в Беларуси. Дальнейшими шагами экспертной миссии ЕЭК ООН будут предоставление предварительной отчетности, проведение семинара рабочей группы, разработка плана действий по внедрению и развитию системы ГЧП в Республике Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]