Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Новой Зеландии состоится в Веллингтоне

Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Новой Зеландии состоится в Веллингтоне Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Новой Зеландии пройдет в Веллингтоне во время визита белорусской делегации в эту страну (визит состоится 26-31 марта), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

По инициативе БелТПП будет организована презентация экономического, промышленного и сельскохозяйственного потенциала Беларуси и возможностей для инвестиционной деятельности. Кроме того, состоятся прямые переговоры между представителями двух стран.

Также в планах подписание меморандума о сотрудничестве между БелТПП и ТПП Веллингтона. "Планируется, что председатель БелТПП Михаил Мятликов вручит удостоверение общественного представителя палаты Прайору Стюарту Вильяму - президенту компании Prior Group", - сообщили в торгово-промышленной палате.

Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов. В состав группы войдут представители Министерства иностранных дел, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, БелТПП и деловых кругов Беларуси. Цель визита - проработать с новозеландскими партнерами конкретные вопросы по налаживанию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, поставок белорусской продукции в Новую Зеландию, привлечения инвестиций в Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]