Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный вышел во второй раунд парного разряда теннисного турнира в Майами

25.03.2012 спорт
Максим Мирный вышел во второй раунд парного разряда теннисного турнира в Майами На кортах американского Майами продолжает крупный теннисный турнир с призовым фондом $4,8 млн., сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте мужских парных состязаний белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные под вторым номером, выиграли у интернационального дуэта Эрик Буторак (США) - Бруно Соарес (Бразилия) – 6:3, 7:6. Максим Мирный четырежды выигрывал этот турнир в паре с разными партнерами - в 2003 году со швейцарцем Роджером Федерером, в 2005 и 2006 - со шведом Йонасом Бьоркманом и в 2009-м - с израильтянином Энди Рамом.

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в матче второго раунда победила представительницу Голландии Михаэлу Крайчек (71-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 6:3, 7:5. Следующей соперницей Виктории Азаренко будет британка Хизер Уотсон (129), которая выиграла у чешской теннисистки Люси Сафаржовой (25) - 6:2, 6:1. Напомним, что Азаренко уже дважды становилась триумфатором турнира в Майами - в 2009 и 2011 годах. Всего в ее активе 12 победных турниров под эгидой WTA, в том числе 4 в нынешнем сезоне - в Сиднее, Мельбурне (Australian open), Дохе и Индиан-Уэллсе. В этом сезоне Виктория Азаренко одержала 24 победы в 24 проведенных поединках.

В парном разряде еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова в дуэте с представительницей Австралии Анастасией Родионовой проиграла в первом круге интернациональному тандему Шахар Пеер (Израиль) - Вера Душевина (Россия) – 5:7, 6:4, 6:10.

Турнир завершится 1 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]