Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГК Беларуси проанализирует поступающие в госорганы электронные обращения граждан

26.03.2012 общество
КГК Беларуси проанализирует поступающие в госорганы электронные обращения граждан Комитет государственного контроля проанализирует поступающие в государственные органы электронные обращения граждан. Об этом сегодня по итогам приема граждан в Кобринской райисполкоме, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил председатель КГК Александр Якобсон.

С 22 января 2012 года в Беларуси вступил в силу закон "Об обращениях граждан и юридических лиц", который обязывает госорганы работать в том числе с электронными обращениями. Практика показывает, что эта услуга востребована. Количество электронных обращений возрастает, в том числе поступающих в ГКГ. Людям проще стало обращаться к власти: нет необходимости куда-то идти, записываться на прием, достаточно сесть за компьютер, составить обращение, при этом власть обязана на него реагировать, подчеркнул Александр Якобсон.

Вместе с тем рост числа электронных обращений, по мнению председателя КГК, требует проведения анализа этих обращений с тем, чтобы выяснить их объективность, проблемы, по которым требуется вмешательство контрольного ведомства.

Безусловно, работа с электронными обращениями создает дополнительную нагрузку госорганам. Но, как считает Александр Якобсон, эта работа важна. "Уверен, что, когда мы научимся работать с электронными обращениями, мы много вопросов снимем и по другим направлениям", - подчеркнул председатель Комитета госконтроля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]