Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская и российская стороны подтвердили программу авиаполетов между странами до 10 мая

Белорусская и российская стороны подтвердили программу авиаполетов между странами до 10 мая Белорусская и российская стороны подтвердили программу авиаполетов между странами до 10 мая. Такая договоренность достигнута на состоявшихся сегодня в Москве переговорах с участием белорусской делегации во главе с начальником департамента авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Вадимом Мельником, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минтрансе России.

Решено в кратчайшие сроки доработать редакцию соглашения о воздушном сообщении и согласовать условия дальнейшей эксплуатации назначенными авиапредприятиями сторон договорных линий с соблюдением интересов пассажиров. Планируется, что 30 марта переговоры между представителями авиационных властей Беларуси и России будут продолжены.

Как сообщалось, 26 марта Росавиация в одностороннем порядке отозвала выданное ранее и действовавшее до 30 марта 2012 года разрешение авиакомпании "Белавиа" на выполнение регулярных полетов по маршруту Минск-Москва. Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси был вынужден принять ответные и адекватные меры, выразившиеся в отзыве разрешений на полеты российских авиакомпаний по этому же маршруту.

Ранее переговоры между авиационными властями двух государств проводились вплоть до середины дня 24 марта и были достигнуты временные договоренности, позволявшие начать выполнение регулярных рейсов авиакомпаниям двух государств в новом сезоне "Лето-2012" (с 25 марта 2012 года). Однако российские авиационные власти без предупреждения и объяснения причин рано утром 26 марта прекратили воздушное сообщение между столицами двух стран.

Авиакомпанией "Белавиа" с учетом реальных потребностей в авиаперевозках на линии Минск-Москва в сезон "Лето-2012" заявлено ежедневное выполнение четырех рейсов. Российской стороной было заявлено желание выполнять 5 рейсов в день авиакомпаниями "Аэрофлот", "ЮТэйр" и "Сибирь".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]