Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Сардинии находится с визитом в Беларуси

29.03.2012 общество
Делегация Сардинии находится с визитом в Беларуси Делегация Сардинии во главе с президентом этого автономного региона Уго Каппеллаччи находится с визитом в Беларуси. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского Министерства иностранных дел, делегация посещает Беларусь по приглашению руководства Минского областного исполнительного комитета.

Сегодня в МИД Беларуси состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Сергея Алейника с президентом автономного региона Сардиния. Уго Каппеллаччи также встретился с председателем Минского областного исполнительного комитета Борисом Батурой, во время которой стороны подписали Соглашение о сотрудничестве между Минской областью и автономной областью Сардиния.

Программой запланировано посещение сардинской делегацией Парка высоких технологий, Белорусской торгово-промышленной палаты, объектов строительства туристической инфраструктуры в Мядельском районе и ряда белорусских предприятий. Кроме того, состоятся встречи делегации с Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, представителями Министерства образования.

Визит Уго Каппеллаччи является первым визитом руководителя итальянского региона в Беларусь за 20-летнюю историю дипломатических отношений между двумя странами. Автономная область Сардиния является одним из наиболее активных регионов Италии, сотрудничающих с Беларусью. В административном центре Сардинии - Кальяри - с 2007 года действует почетное консульство Беларуси.

Белорусско-сардинские контакты интенсивно развиваются в сферах культуры, образования, гуманитарного взаимодействия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]