Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопрос перевода общежитий в разряд арендного жилья обсуждается в правительстве - Калинин

11.04.2012 общество
Вопрос перевода общежитий в разряд арендного жилья обсуждается в правительстве - Калинин Вопрос перевода общежитий в разряд арендного жилья обсуждается в правительстве. Об этом сообщил сегодня журналистам в ходе посещения Завода крупнопанельного домостроения РУП "Витебский ДСК" заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что по арендному жилью есть много планов. "Мы предлагаем в правительстве, но этот вопрос еще окончательно не решен, перевести все общежития в разряд арендного жилья", - сказал Анатолий Калинин, подчеркнув, что в Беларуси планируется создать такой объем арендного жилья, который позволит нашим людям свободно мигрировать по городам в поисках лучшей работы. "Всегда работа была главным фактором. У нас же, к сожалению, так сложилось: где жилье - там и работа, даже если в том регионе недостаточно рабочих мест, человек вынужден там проживать", - констатировал вице-премьер.

"Вся Европа имеет 80% арендного жилья и только 20% - в собственности. У нас же имеется 350 квартир арендного жилья, которые сдаются в аренду, это менее 1%. Планируется к концу пятилетки выйти хотя бы на 2 млн.кв.м арендного жилья, которое будет предоставляться по доступным ценам", - добавил Анатолий Калинин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]