Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Московской области состоится 25-26 апреля

Заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Московской области состоится 25-26 апреля Очередное, пятнадцатое заседание Рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Московской области состоится 25-26 апреля в Пушкино. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусскую делегацию возглавит заместитель премьер-министра Сергей Румас.

Предполагается проведение круглых столов по вопросам сотрудничества агропромышленных комплексов, выставочно-ярмарочной деятельности, в сфере культуры. Кроме того, состоятся рабочие встречи, на которых будут обсуждены различные аспекты взаимодействия в области науки и промышленности.

Особое внимание планируется уделить развитию прямых контактов между промышленными и научными предприятиями и организациями в интересах укрепления межотраслевой кооперации.

Члены рабочей группы рассмотрят вопросы взаимодействия в сфере строительства, торговли, развития договорно-правовой базы двусторонних отношений.

По итогам заседания будет подписан протокол, в котором зафиксируют достигнутые договоренности и планы на будущее.

Московская область традиционно является одним из важнейших торгово-экономических партнеров Беларуси среди субъектов Российской Федерации, занимая второе место (после города Москвы) по объему экспорта белорусской продукции и третье по взаимному товарообороту.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]