Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Миор хранил в сарае сигареты почти на Br240 млн.

19.04.2012 общество
Сигареты на общую сумму почти Br240 млн. обнаружены в сарае и гараже у жителя Миор и изъяты, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ Денис Глебко.

Полоцкими пограничниками вечером 18 апреля в ходе проверки оперативной информации совместно с УКГБ по Витебской области, Новополоцким межрайотделом УДФР КГК, ОБЭП Миорского РОВД в хозяйственных постройках и гараже на участке дома у жителя Миор обнаружено и изъято 87,5 тыс. пачек сигарет различных наименований. На эти табачные изделия наложен арест, товар передан в Новополоцкий МРО УДФР КГК. Сумма оценки составляет Br239,3 млн.

Как отметил Денис Глебко, ранее этот гражданин задерживался как участник группы лиц, пытавшихся незаконно переместить через госграницу 12 тыс. пачек сигарет на сумму Br33,6 млн. Вероятно, что изъятые 87,5 тыс. пачек сигарет предназначались для незаконного перемещения через госграницу из Республики Беларусь в Латвийскую Республику. В отношении гражданина усматриваются признаки состава правонарушения по ч.1 ст.12.23 КоАП РБ - нарушение порядка оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья и табачных изделий.

Ранее, 17 апреля в ходе проверки оперативной информации полоцкими пограничниками совместно с УКГБ по Витебской области, ОБЭП Миорского РОВД в хозяйственных постройках на участке дома другого жителя Миор обнаружено и изъято 256 пачек сигарет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]