Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержаны двое иностранцев-мошенников

20.04.2012 общество
В Минске задержаны двое иностранцев-мошенников Сотрудники транспортной милиции Минска задержали 19 апреля двоих иностранцев, разыскиваемых у себя на родине за мошенничества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Вечером при посадке в поезд Минск-Киев был задержан гражданин Грузии, разыскиваемый российскими правоохранительными органами за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). При задержании мужчина был сильно удивлен тем обстоятельством, что его могут разыскивать в Беларуси.

Спустя два часа при посадке в поезд Гродно-Москва был задержан гражданин Казахстана. Он разыскивается правоохранительными органами Казахстана за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.177 УК Республики Казахстан (мошенничество, совершенное в крупном размере либо организованной группой).

Иностранцы находятся в СИЗО, решается вопрос об их экстрадиции. Каждый из них проезжал через Беларусь транзитом. За злодеяния на родине им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]