Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский споет для белорусской публики

22.04.2012 культура
Знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский споет для белорусской публики Один из самых востребованных и высокооплачиваемых оперных певцов мира, знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский 13 мая выступит на сцене минского Дворца спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы концерта.

"Музыкальный колосс", "мировая суперзвезда", "блистательный музыкант", "звезда мировой оперной сцены", "золотой баритон России", - это все о нем, величайшем певце современности.

Дмитрий Хворостовский обладает красивым тембром и выдающейся техникой бельканто. Он родился и начал свою оперную карьеру в сибирском городе Красноярске. Мировое признание пришло к Хворостовскому в 1989 году, когда он победил на конкурсе BBC "Певец мира" в Кардиффе (Великобритания). Сейчас Хворостовский - обладатель многочисленных наград, званий и регалий. График артиста расписан на несколько лет вперед. Он гастролирует по всему миру и выступает в лучших концертных залах планеты.

"Своими выступлениями певец вызывает неподдельный восторг и восхищение профессионалов и простых любителей музыки. Его концерты обладают феноменальной энергетикой, дарят прекрасное настроение, заряд положительных эмоций и никогда не оставляют зрителей равнодушными", - отметили организаторы.

Дмитрий Хворостовский при всей своей занятости всегда находит возможность выступить в странах бывшего СССР. И каждый раз его концерт становится настоящим событием в культурной жизни любого города.

Концерт с новой программой "Только для Вас" состоится в сопровождении Президентского оркестра Беларуси под руководством Виктора Бабарикина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]