Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Облачное хранилище Dropbox позволит делиться файлами со всеми

23.04.2012 интернет
Облачное хранилище Dropbox позволит делиться файлами со всеми Облачное хранилище Dropbox запустило функционал, позволяющий пользователю получить ссылку на любой из файлов, загруженных им на сервер. Об этом сообщается в блоге сервиса. Открыть и скачать файл по такой ссылке сможет любой желающий.

В случае, если по ссылке будет размещена фотография, видеоролик или документ, Dropbox откроет их содержимое прямо в браузере. При этом при желании файл по ссылке можно будет скачать на компьютер либо скопировать в свой аккаунт на Dropbox.

Кроме того, пользователи могут делиться ссылками на папки. При этом редактировать файлы и содержимое папок, открытых через такие ссылки, будет невозможно.

Для совместного использования Dropbox рекомендует открывать доступ к папкам "традиционным" методом. Это означает, что владелец папки должен прямо указать пользователей, которые получат право управления ее содержимым.

Раньше для того, чтобы предоставить всем желающим доступ к файлу, загруженному в "облако", пользователю было необходимо переместить его в специальную папку Public ("Публичная"). В таком случае файлы могли скачать даже пользователи, не вошедшие в свой аккаунт в Dropbox.

Dropbox был запущен в 2008 году. Новые пользователи сервиса получают бесплатно два гигабайта для своих файлов. При этом в Dropbox действует система бонусов, добавляющая свободное пространство за каждого приглашенного пользователя. С третьего апреля размер бонуса был увеличен до 500 мегабайт за человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]