Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билеты на матчи Евро-2012 будут иметь до десяти уровней защиты

24.04.2012 спорт
Билеты на матчи Евро-2012 будут иметь до десяти уровней защиты Билеты на матчи континентального первенства по футболу Евро-2012 будут иметь до десяти уровней защиты. Основные из них - голограмма и уникальный идентификационный код на обратной стороне пропуска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе оргкомитета по подготовке к еврочемпионату "Украина-2012".

Во время презентации пропусков на поединки турнира стало известно также, что основной фон билета - фиолетовый. На нем изображен цветок - символ будущего турнира, на котором указан порядковый номер поединка. На двух листках цветка изображены флаги стран, чьи сборные участвуют в игре.

На пропуске указана информация о принимающем стадионе со схемами размещения и входов, а все основные защитные элементы расположены на обратной стороне билета. Их будут проверять стюарды непосредственно на стадионах принимающих стран, в том числе с помощью специальной маркировки фломастером на обратной стороне пропуска. При этом ключевым элементом защиты билета на матч финальной части Евро-2012 является "шпионская" бумага, на которой он печатается. Именно ее уникальный химический состав позволит проверить подлинность билета и выявить фальшивку.

Всего на предстоящие матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года было подано заявок от 12 млн. футбольных болельщиков из 206 стран мира, что на 20% больше по сравнению с ЧЕ-2008. В среднем конкуренция на билет составляла 20:1. Вместе с тем Европейский футбольный союз подготовил к продаже около 1,4 млн. билетов, из которых в свободную продажу поступит лишь 75% пропусков, остальные будут выделены федерациям национальных сборных и официальным гостям.

В настоящее время на матчи континентального первенства по футболу, который пройдет на полях Украины и Польши, реализовано 95% билетов. Еще около 50 тыс. пропусков должно поступить в продажу в связи с тем, что не все футбольные федерации стран - участниц чемпионата выкупили свои квоты.

Дополнительную продажу билетов УЕФА начнет в начале мая. В частности, распродажа последних билетов на игры турнира в Украине будет осуществляться в кассах принимающих стадионов в Донецке и Харькове - "Донбасс Арены" и ОСК "Металлист" соответственно, а также в отделениях Укрсоцбанка (UniCredit Bank). Кроме того, продажа будет осуществляться на сайтах названных учреждений. Во время распродажи цены на билеты, средняя стоимость которых варьирует в пределах от 30 евро (3 категория на групповые матчи) до 6 тыс. евро (финальный матч, 1 категория), останутся неизменными.

Матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу будут проходить с 8 июня по 1 июля в четырех украинских городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове, а также на спортивных аренах Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава. Матч-открытие состоится 8 июня в Варшаве, финальный матч чемпионата - 1 июля в Киеве. Сборная Украины свой первый матч Евро-2012 проведет 11 июня против команды Швеции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]