Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центр изучения Беларуси открылся в Шанхае

28.04.2012 общество
Центр изучения Беларуси открылся в Шанхае Центр изучения Беларуси открылся в Шанхае, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

Центр будет действовать в Восточно-Китайском педагогическом университете Шанхая. Его презентация состоялась во время мероприятий, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой, при содействии белорусского генерального консульства в Шанхае.

На открытии присутствовали ректор педуниверситета профессор Юй Личжун, бывший посол КНР в Беларуси Лу Гуйчэн, представители отдела образования и культуры правительства г.Шанхая, бывшие дипломаты посольства КНР в Республике Беларусь, профессорско-преподавательский состав университета.

После открытия состоялась конференция на тему "20-летие дипломатических отношений между КНР и РБ", в ходе которой выступили представители МИД КНР, Института изучения Евразии, Центра изучения развития при Государственном совете КНР, Центра изучения Евразии при Китайской ассоциации специалистов по изучению международной стратегии, китайские и белорусские эксперты. В своих выступлениях докладчики проанализировали состояние и перспективы дальнейшего развития широкого спектра отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным силами белорусских аспирантов и студентов, которые учатся в Восточно-Китайском педагогическом университете.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]