Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подросток заслушался музыкой в наушниках и попал под поезд

30.04.2012 общество
Подросток заслушался музыкой в наушниках и попал под поезд В Минском районе подросток попал под поезд, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Александр Марченко.

Инцидент произошел на перегоне Пуховичи-Руденск. 17-летний учащийся школы олимпийского резерва, житель Марьиной Горки, шел в наушниках в непосредственной близости от рельсов. Когда машинист состава Симферополь-Минск заметил человека, то начал подавать звуковые сигналы. Молодой человек не реагировал на них, поэтому сразу же было применено экстренное торможение. Однако наезда предотвратить не удалось.

Юноша был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым перелом обеих костей левой голени со смещением, ушибом грудины и легких.

Кроме того, на станции Жлобин милиционер местного ОВД на транспорте обнаружил труп неработающего местного жителя 1957 года рождения с признаками железнодорожного травмирования. По предварительному медицинскому заключению, мужчина совершил суицид. Сейчас по этому факту проводится проверка.

Транспортная милиция напоминает о том, что категорически запрещается: переходить железнодорожные пути сразу после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии встречного поезда; проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 м от крайнего рельса; оставлять детей без присмотра; подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для перехода через занятый путь; переходить железнодорожные пути в неустановленных местах и перед движущимся поездом. Безусловно, крайне опасно переходить пути или находиться вблизи них, слушая музыку в наушниках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]