Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вильнюс не устроили белорусские троллейбусы

04.05.2012 общество
Вильнюс не устроили белорусские троллейбусы

Тем не менее, вильнюсский горсовет вновь одобрил предложение выделить средства, предназначенные для покупки новых троллейбусов.

На сайте мэрии указано, что поступили два предложения. Предложение компании МАЗ было отклонено в декабре 2011 года, поскольку не соответствовало требованиям мэрии.

Мэрия решила не покупать чешские троллейбусы Škoda, так как показалась слишком высокой цена – 18,59 млн. литов за 13 троллейбусов, пишет DELFI.

Зато успешно прошел конкурс на покупку новых автобусов на газе. Осенью на улицы столицы должны выехать 18 низкопольных автобусов MAN, за которые город заплатит 16,55 млн. литов.

Гендиректор компании Vilniaus viešasis transportas Гинтарас Накутис сказал DELFI, что всего было получено 6 предложений, два из которых были отклонены. Наилучшим было признано предложение компаний Adampolis и MAN Truck & Bus Polska.

"Осенью они должны появиться", - сказал Накутис.

Один такой автобус будет стоить мэрии в среднем 919 000 литов. однако Накутис сказал, что реальная их цена ниже, так как Вильнюс может вернуть НДС.

"Один автобус будет стоить 750 000 литов без НДС. Плюс НДС, но мы его заплатим, а он вернется. Эти деньги не пропадают", - сказал глава Vilniaus viešasis transportas.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]